Feise Pokal


                                                           Jahresabschluss der Herrenabteilung


                                                   Weihnachtsfeier der Damenabteilung


         Damenkordel Dezember

           Kordel: Conny Kothe

           Gold: Kristin Schatz

           Silber: Lea Bollhorst

           Bronze: Erika Dreyer

      Lebendiger Adventskalender

           mit Unterstützung von

     Dani und Patrizia Wichmann

  Sieger Weihnachtspreisschiessen

   Platz 1 Sigrid Spintge

   Platz 2 Reiner Kothe

   Platz 3 AndreasWichmann



November 2018

                  Platz 1 - 3

 Vergleich Meyenfeld - Unterende

Reiner Borsuk, Andreas Wichmann,

         Heinz Henning Feise

 

           Sieger Preisskat 2018

       Platz 1 Heinrich Warnecke

          Platz 2 Peter Matheja

   Sieger "Junge Wilde" November

  Fabian Feise und Phillip Bonness



                                                              Maulwurfschiessen am 10.11.2018


     Kniffeln der Damenabteilung

          Platz 1 Erika Dreyer

          Platz 2 Bettina Dick

          Platz 3 Sigrid Spintge

         Monatskordel November

       Kordel: Patrizia Wichmann

       Gold: Iris Gieselmann

       Silber: Conny Kothe

       Bronze: Marijke Ley

  2. Platz Pokalschiessen Eilvese

 Einzelsiegerin Patrizia Wichmann



                           Unterender Schützen/innen schiessen um die Stadtkönigswürde

Patrizia Wichmann, Angela Schiller- Buckendahl, Marijke Ley, Anja Bollhorst

               Falk Gieselmann,

  Philipp Trautmann, Timo Hoppe

Jule Rittermann, Frd van der Spek,

              Dennis Lehmann,

             Andreas Wichmann



               1. Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften LG Auflage für Heidrun Feise!


                                                Die Volkskönigsscheibe 2004 bleibt in Unterende!


    Sieger Seniorenschiessen Okt.

                 Ulrich Beyer

      Sieger Kordelschiessen Okt.

              Fred van der Spek

      Sieger Eichelschiessen Okt.

          Lennart Gieselmann



   Unterender beim 98-Schiessen

       Pokalschiessen Schlori    

       Marijke Ley, Gaby Murr,

               Lea Bollhorst

        Pokalschiessen Schlori

   Heinrich + Wolfgang Warnecke,

            Heinz Peter Murr   



                         07.10.2018 - Deutsche Meisterschaften 50m Pistole Seniorenklasse


                 06.10.2018 - Deutsche Meisterschaften 25m Sportpistole Auflage Seniorenklasse


                       05.10.2018 - Deutsche Meisterschaften Luftpistole Auflage Seniorenklasse


                                                           02.10.2018 - ER & SIE Schiessen


     Sieger Monatsteiler    

           September

    Andreas Wichmann

 Sieger Kordelschiessen

         September

  Christoph Weckesser

   Sieger Eichelschiessen

              Oktober

    Christoph Weckesser

  Siegerin Kordel Damen

              Oktober

            Gaby Murr



                                                            September 2018 - Vogelschiessen


                                                                September 2018 - Erntefest -


                                                                             September 2018

  Platz 1 - 3 Junge Wilde

          Erntefest

        Stroh holen

             Erntefest

       Krone schmücken 

              Erntefest

        Brote schmieren



September 2018

Unterender/innen in          Letter!

Angela Schiller-Buckendahl - Siegerin Damenkordel September

Fred van der Spek - Sieger Eichenblattschiessen September

SV Osterwald - Unterende in Stelingen



August 2018

  Juniorenherbstmeister   

      Philipp Trautmann

  Damenherbstmeisterin

           Marijke Ley

     Herbstpokalsiegerin

       Josephine Feise

     Herrenherbstmeister

       Dennis Lehmann



       Sieger Monatsteiler August

                 Bernd Körber

  Sieger Seniorenschiessen August

                  Jürgen Fretz

  Sieger Kordelschiessen August

            Heinz Henning Feise



Damentour 2018


"Dankeschön" Feier für Helfer und Sponsoren beim Preisschiessen 2018


                                                      Tag der niedersächsischen Schützen


Siegerehrung RWK 30. Juni 2018

Mannschaften


29.06.2018 - Die Volkskönigscheibe ist angekommen!


Landesmeisterschaften des NSSV 2018


Sieger Seniorenschiessen Juni

Ummarsch Berenbostel



                                                                      Junge Wilde Juni 2018


                                                                 Schützenfest 2018

          Samstag, 02. Juni 2018

31. Mai  - Loch bohren

01. Juni - Schützen-DJ's

02. Juni-Brote schmieren


                                                                              Sonntag, 03: Juni 2018

                                                        Montag, 04. Juni 2018 - Freundschaftsscheibe-


Mai 2018



   Seniorenkönig 2018

      Majestäten 2018

   Medaillensieger 2018


Das Jahr 2018